Действия ДЭК по отключению света из-за задолженности - правомерно ли это и какие действия могу предпринять?
Введите текст вопроса Здравствуйте скажите пожалуйста у меня задолженность за свет 3800 мне сейчас на ночь глядя приехал ДЭК и отключили свет. У меня ребенок 2 года и я беременна живу без мужа в разводе, на алименты, детское пособие до 16 лет, и стою в центре занятости скажите действия ДЭК правомерно или я могу что нибудь сделать.
Здравствуйте! Да . Вы можете обжаловать действия ДЭК в прокуратуру. Ибо они поступили незаконно. Прежде чем отключить энергию-Они должны были выдать Вам предписание, где указать срок для погашения долга. и если бы с срок , указанный в предписании- долг бы не был погашен-тогда можно было бы говорить об отключении энергии. Но этого ДЭК не сделала, а сразу отключила свет. При обращению Вами в прокуратуру -будут приняты меры прокурорского реагирования