Не смогла оформить наследство для моей несовершеннолетней дочери из-за беременности - уважительная причина для суда?

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть право на наследство моей дочери ей нет 18,живем мы в Беларуси. Я как представитель моей несовершеннолетней дочери не могла приехать и оформить наследство или подать в суд так как бла в положении (у меня очень маленькие дети 1.2 мес и 1 мес). Уважительная ли причина для суда почему я не вступала в наследство? Наследство принял отец умершего.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Уважительная причина. Восстанавливайте срок для принятия наследства в судебном порядке

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!