Какой налог необходимо заплатить при продаже гаража, унаследованного от отчима?
В прошлом году в наследство от отчима, мы получили гараж в Г.С.К.
Сейчас мы его решили продать за 240 000 руб. Гараж в собственности 1 год.
Вопрос: Нам нужно платить 13% налог, или же есть какие то нюансы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если продаете за 240 т.р. ,то налог платить не нужно.Воспользуйтесь вычетом в пределах 250 т.р. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))