Что делать, если уволился по собственному желанию, но не получил расчетные деньги за больничные и отпускные?
У Вас три месяца на обращение в суд с иском о взыскании долга. Подача жалобы в гос.труд.инспекцию или прокуратуру срок на обращение в суд не продлевает.
Пособие по нетрудоспособности рассчитывается в течении 10 дней со дня сдачи больничного работодателю, выплачивается в ближайший день выплаты зарплаты, поэтому получение пособия по нетрудоспособности может быть и после увольнения. Остальное работодатель обязан выплатить в последний рабочий день.
Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду или сразу в суд.