Проблемы с алиментами - что делать в случае задолженности бывшего мужа и возможность требовать погашение долгов по ипотеке и квартплате на детей
Задолженность бывшего мужа по алиментам составляет более 500 тысяч рублей на двоих несовершеннолетних детей. У него в собственности ни чего нет (всё переоформил на родного брата), официально нигде не трудоустроен. Служба судебных приставов бездействует. 1 вопрос: Как быть в данном случае? 2 вопрос: У меня ипотека... могу ли я подать иск, чтобы он погашал долг по ипотеке и квартплате на долю детей, школу, и прожиточный минимум на детей? Заранее благодарю!
Лучший ответ
когда было переоформление на родного брата, вам нужноподать иск об истребовании имущества из владения третьих лиц соответсвенно вы должны доказать что это имущество он умышленно переписал набрата
Благодарю Вас за полезную консультацию!