Хочу приобрести жилой дом в СНТ (сельхоз земля) прописка возможна. Какие проблемы могут возникнуть?

Вопрос №7685821 из г. Уфа
опубликован 13.08.2015, 14:41
Хочу приобрести жилой дом в СНТ (сельхоз земля) прописка возможна. Какие проблемы могут возникнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Руслан г.Уфа !

К вашему сожалению только наличие Права собственности на дачный домик НЕ позволяет зарегистрироваться в нём (ст.209 ГК РФ).

Для регистрации гражданина в жилом помещении Дачного участка необходимо соблюдение следующих условий:

Во-первых, данное жилое помещение должно быть у вас ЕДИНСТВЕННЫМ.

Во-вторых, данное жилое помещение должно быть БЛАГОУСТРОЕННЫМ, пригодным для проживания в любое время года, что должно подтверждаться Актом органа местного самоуправления.

В-третьих, данному жилому помещению должен быть присвоен почтовый адрес.

В-четвёртых, на данное жилое помещение должна быть Домовая книга !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2015г

14.08.2015, 07:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! возможно, что на ней строиться нельзя будет.

13.08.2015, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На этом приватизированном участке уже стоит капитальный дом жилой. Имеется ввиду что не смогу возможно построить ту же баню?

14.08.2015, 06:59

Уважаемый Руслан г.Уфа !

Если планировка ЗУ позволяет то можно построить и баню на нём.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2015г

14.08.2015, 07:28