Заголовок - Вопрос о размере неустойки в суде по договору на изготовление и установку встроенного шкафа
У меня заключен договор оказания услуг по изготовлению и установке встроенного шкафа. Сумма внесена вся сразу! Сроки прошли, а работа не начиналась. Отправила претензию, о чем он был оповещен, с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, но Ип проигнорировал и скрывается. Обратилась к юристу составить иск в суд, но почему-то она рассчитывает неустойку 1% (в договоре неустановлен размер неустойки), а я прошу 3%! она уже отправила иск в суд! Вопрос: могу ли я в суде на слушание требовать неустойку 3% или уже поздно, т.к.юрист рассчитал 1%? Заранее благодарю за помощь!
Действительно, странная ситуация, когда Ваша позиция расходится с позицией юриста. Тем более, что в соответствии со ст. 28 ЗоЗПП РФ, неустойка обозначена - 3 %. Боюсь,неграмотный у Вас юрист. Исправить это не поздно. Подготовьте ходатайство об увеличении исковых требований и направьте в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Откажитесь от такого юриста.