Право на требование неустойки за нарушение сроков выполнения услуг по изготовлению и установке шкафа-купе - 1% или 3%?
У меня заключен договор оказания услуг по изготовлению и установке шкафа-купе. Сумму оплатила сразу в полном объеме! Сроки вышли, а работа не начиналась даже! Яотправила претензию, о чем оповестила Ип,но получать он ее не захотел и скрывается! Через юриста подали иск в суд. Вопрос: имею ли я право требовать неустойку 3% ? или только 1%? (в договоре нет установленной неустойки за нарушение сроков) .Мой юрист, почему-то рассчитывает только 1%,а могу ли я требовать 3%? (после окончания срока договора прошло 3 месяца)
по работам (а это работы) - 3%, НО возможно, что в договоре указаны не работы, а купля-продажа (поставка) - тогда 1%.