Делится ли при разводе долг по военной ипотеке?
2 года назад жена по военной ипотеке преобрела квартиру. Делится она при разводе.
Здравствуйте.
Квартира приобретенная по военной ипотеке военным (военной) при разделе имущества разделу не подлежит, т.к. она приобретена по безвозмездной сделке - военный за нее не платил (сумма, предоставляемая военному от состава его мемьи не зависит).
Если Вы вдруг из семейного бюджета, будучи в браке, доплачивали какую-то сумму за квартиру сверх военной ипотеки, то эта сумма подлежит разделу.
С уважением, А.В. Сычиков.
Да, она делится при разводе.