В какой срок салон должен вернуть залог за платье при моём отказе от покупки?
В какой срок салон должен вернуть залог за платье при моём отказе от покупки? Договор не составлялся, сроки обговаривались только на словах, на руках у меня кассовый чек и бланк, где указано какое платье. Цена. Никаких сроков и условий в бланке нет! И вернут ли они вообще его?
Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу платья (2 экз. под роспись или заказным с уведомлением). Согласно ст. 487 ГК РФ - у вас купля-продажа с условием о предварительной оплате товара. Представим ситуацию, что срок исполнения уже наступил (он ведь не зафиксирован), соответственно вы требуете вернуть предоплату и 1% за каждый день от размера предоплаты по истечении 10 дней с момента получения такого требования продавцом.
При отказе покупателя залог не возвращается.