Через два дня агенство в устной форме сообщило, что цена на квартиру увеличилась.
Я заключил договор с агенство на покупку конкретной квартиры, по согласованной с агенством цене и внес залог.
Через два дня агенство в устной форме сообщило, что цена на квартиру увеличилась. На мое предложение анулировать договор и вернуть залог агенство ответило отказом (устным), хотя в документах при принятии залога указан двухдневный срок возврата залога, в случае невозможности выполнения договора.
Я должен обратиться:
- в суд
- в гильдию реелтеров
- получить письменный отказ от выполнения обязательств по согласованной ранее цене.
Заранее благодарен!
Уважаемый il!Вам необходимо изучить договор на покупку квартиры, в котором оговорены все вопросы, связанные с изменением его условий. В первую очередь Вы должны написать претензию с изложением Ваших требований. Получив ответ Вам надо будет обратиться в суд с отнесением на агентство расходов, связанных с неисполнением договора (в том числе убытков).Непонятно, зачем Вам надо обращаться в суд - в гильдию реелтеров - получать письменный отказ от двух организаций.