Мой брат меняет гражданство с Белорусского на Российское.

Мой брат меняет гражданство с Белорусского на Российское. Он хочет получить здесь водительское удостоверение (учеба в автошколе), но в Белоруссии он лишен прав до июня 2009. у меня вопрос: если он успеет поменять гражданство до июня 2009, обязательно ли ему пересдавать на права в Белоруссии, если он в любом случае будет учиться в России в автошколе! Допустят его или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Роман! Вашего брата допустят к сдаче экзаменов, никто не будет смотреть базу РБ, если он и здесь будет учиться на курсах