Как защитить себя от неправомерного ареста автомобилей и возвратить их, если они находятся в кредитах?
Написали письмо в канцелярию о возврате-отказ.
Оспаривайте постановление о наложении ареста и отказ в снятии. Не пропустите срок 10 дней с момента получения постановления,ознакомления с материалами и/п.
Написали письмо об отв. хранении-тишина.
Если месяц с момента подачи заявления истек - жалобу прокурору.
Если в суд то это занимает около месяца?
При правильном обосновании- меньше.
Что мне делать и куда обращаться на действия приставов?
Старший пристав отдела, прокуратура, суд.
приставы вправе накладывать арест на имущество если его стоимость соразмерна вашему долгу.