Санкт-Петербург, 18.04.2015, 09:47

Возможность решить проблему с арестованным автомобилем путем соглашения с коллекторским агентством - подробности и возможные риски

Вопрос №6616523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2015, 09:47
Ситуация такая: приставы по исполнительному листу арестовали автомобиль. Собираються реализовать его на торгах. Автомобиль покупал в кредит в банке (автомобиль в залоге), но сейчас долг пренадлежит коллекторскому агенству. Но вопрос вот в чем: я готов заплатить по этому долгу чтобы он закрылся. Но беда в том что у меня еще есть другие исполнительные листы у приставов, и они говорят что машину мне все равно не отдадут. Ходил к коллекторам они предлагают такую схему: мы заключаем соглашение что я отдаю им авто в счет долга, они забирают исполнительный лист от приставов, и просят снять арест на рег. Действия. После этого переоформляем авто на другого человека. Законна ли такая схема? Или это сказки коллекторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк переуступил право требования коллекторам то соглашение с ними возможно. уточните у своих приставов.

18.04.2015, 10:25

Можете потерять ТС, коллекторы могут Вам его не вернуть. Лучше оплатите ваши задолженности у приставов.

18.04.2015, 09:50

С коллекторами вы никак себя не подстрахуете.

18.04.2015, 10:07

Долгов гораздо больше чем стоимость авто. Но дело не в этом. Погасить долги пока нет возможностей. Как подстраховать себя в отношении коллекторов?

18.04.2015, 09:58