Кто должен проверять газовый счётчик - мы или газовик?
Моя мама инвалид живет в деревне подходит время проверки газового счётчика кто должен вести газовый счётчик на проверку мы или газовик.
Лучший ответ
Счетчик Ваша собственность, все что с ним связано - за Ваш счет. Можно поверить счетчик без его снятия, просто необходимо найти лицензированную организацию, которая оказывает такие услуги. Как правило, отключают газовую плиту, подключают эталонный счетчик, потом плиту, зажигают газ и дают какое-то время погореть. Затем сверяют показания расхода на эталонном счетчике и Вашем.