Я согласна с решением суда, единственное, не могу понять, почему госпошлину должна платить я одна?
Уважаемая, Полина! Имущество приобретенное в браке принадлежит супругам в равных долях независимо от того на кого оно оформлено. Предполагаю, что в Вашем случае, имущество было записано на Вас. Разделить имущество можно ПО СОГЛАШЕНИЮ, заключенному на собственной кухне. В этом случае, никакой госпошлины платить не нужно. Видимо, Вы не хотели признавать право мужа на 1/2 имущества, поэтому и возник судебный спор, в котором он доказал Вам и суду, что является собственником 1/2 имущества. Т.е. выиграл дело. А Вы проиграли. Поэтому, судебные издержки должны платить Вы, а не он.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Попробуйте обжаловать во вторую инстанцию в части распределения судебных издержек.