Возможность вселения в квартиру на основании первого решения суда - необходимые условия и действия
Здравствуйте у меня по жиличному суду есть решение которое вступило в законную с выделением долей 1/4 от общей площади но по этой же квартире прокуратура подала иск в суд так как кв метры были выделены с нарушением прав детей и по этому иску суд присудил 1/5 доли это решение еще не вступило в законную силу могу ли я вселиться в квартиру на основании первого решения которое вступило в законную силу и что для этого мне необходимо?
Лучший ответ
Если вас не пускать в квартиру, вам нужно получить исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов. Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о выдаче исполнительного листа. Затем исполнительный лист направляйте в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Спасибо, я у Вас в долгу!