Вопрос 1: в праве ли я требовать приватизации или другой аналогичной квартиры немедленно?
Уважаемая Ольга!
В данной ситуации Вам остается только рабоваться, что ЖЭК отказался Вас выселять с детьми по решению Суда.
К сожалению п.12. ст. 108 Жилищного Кодекса РФ можно трактовать по разному, т.к. однозначного понятия "ОДИНОКОЕ" лицо в российском законодательстве разплывчато и многогранно.
Остатется ждать истченеия 3-х лет с даты увольнения из ЖЭКа и после этого повторить попытку с приватизацией, т.к. по истечении 3-х лет с даты увольнения всякое исковое требование ЖЭКа о Вашем выселении будет оставлено без удовлетворения, ПРИ условии, что Вы заявите о пропуске истцом срока исковой давности (3 года).