Жена обнаружила мошенническое участие племянника в урегулировании наследства от умершего отца

Умер отец жены. Жил он в селе. Узнали о смерти через месяц. Хоронил посторонний человек, представлявшийся во всех инстанциях племянником отца. В поликлинике, получая справку о смерти на вопрос есть ли дети, он сказал, что есть крутая дочь, но нас так и не оповестили, хотя была возможность, знали номер телефона и адрес. Справку дали племяннику. Он получил все нужные документы. Отцу 75 лет, на здоровье не жаловолся, вскрыти тела не было. Приехав в село, в квартиру не попали закрыто, не отпечатано. Жена взяла дубликаты всех документов и у натариуса открыли дело о наследстве. Завещаний ни у нотариуса ни в сельсовете ни на кого не открывали. Возможно была дарственная на этого племянника. Еще раз пытались попасть в квартиру, но дверь закрыта и никто не открывает. Жена единственный наследник. Хотим написать заявление о мошенничестве на племянника. Подскажите как правильно поступить.
Лучший ответ

О том на кого оформлена недвижимость вы можете узнать , заказав выписку из Россррестра. В ней будут написан собственник.

Вступайте в наследство. Когда получите документы на собственность, то сможете распорядиться имуществом наследодателя.