Как разрешить ситуацию, если бывшая жена обратилась в приставы после двух лет без исполнения исполнительного листа на алименты

Вопрос №7688410 из г. Новокузнецк
опубликован 13.08.2015, 18:34

Развелись в 2007 с 2005 я платил алименты дочери путём-лично отдавал под расписку, затем жена бывшая стала жить отдельно, дочь осталась с бабушкой (бывшей тёщей) соответственно деньги отдавал ей надеясь на добропорядочность, года два назад завел на нёё карту, все это время исполнительный лист был на руках ни куда не отдавали, теперь бывшая жена придала листу ход через приставов Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Срок предъявления исполнительного листа судебным приставам составляет три года с момента вынесения судебного решения. Приставы не должны принять его к производству.

13.08.2015, 18:45

К сожалению вы не правы как правило здесь работает статья 21 п.4 ФЗ 229

13.08.2015, 20:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок предъявления исполнительного листа судебным приставам составляет три года с момента вынесения судебного решения. Приставы не должны принять его к производству.

13.08.2015, 18:45

Даже если примут на основании закона Об исполнительном производстве, они могут взыскать долг за предыдущие три года, а вы в свою очередь можете представить имеющиеся расписки, счет ребенка на который вы перечисляли денежные средства. Так же переговорите с тещей, возможно она напишет расписки.

13.08.2015, 20:33

Т.е. взыскать долги более чем за 3 года -не возможно, и для всего этого необходимо обратится в суд т.к. приставы закрывают глаза на счёт ребёнка и говорят мы ни чего пересчитывать не будем, т.е. необходимо добиться пересмотра дела?

13.08.2015, 20:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок предъявления исполнительного листа судебным приставам составляет три года с момента вынесения судебного решения. Приставы не должны принять его к производству.

13.08.2015, 18:45

необходимо просто оспорить постановление и справку о задолженности по алиментам в суде, в суде и предоставите доказательства, суд может зачесть открытие счета на имя ребенка, пристав не вправе, к сожалению, так как получатель алиментов ваша супруга

13.08.2015, 20:49