LSN Messenger
Канск, 13.08.2015, 19:26

Возможность вернуть задаток при отсутствии заключенного договора в сделке с недвижимостью

Вопрос №7688862 из г. Канск
опубликован 13.08.2015, 19:26
Соберались с супругом купить квартиру, но так сложились обстоятельно что не собрали нужной суммы. Между тем отдали задаток продавцам, но ни каких договоров кроме расписки незаключали. В расписке указаны ФИО продавца, его паспортные данные, адрес продаваемого жилья, прописана сумма задатка, вписано мое ФИО, без паспортных данных, дата и подпись продавца. Больше ни чего не прописано. Какие шансы вернуть деньги? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавцы говорят о том что по этой расписке не один суд я не выражение, потому что задаток не возвращается по закону. А по какому закону? Правы ли они? Если учесть то что не одного договора и соглашения не было составлено и подписано.

14.08.2015, 07:09

Если на расписке только одна подпись, то суд 100% взыщет такую сумму. Пусть отдают.

14.08.2015, 07:17

А какая разница Вам, что говорят продавцы? Вы обратитесь с иском в суд, да взыщите... тем более, что ни одного договора либо соглашения не было составлено. Дело выигрышное. Практики такой сколько угодно.

14.08.2015, 07:46

Да, обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения.

14.08.2015, 04:05

Продавцы говорят о том что по этой расписке не один суд я не выражение, потому что задаток не возвращается по закону. А по какому закону? Правы ли они? Если учесть то что не одного договора и соглашения не было составлено и подписано.

14.08.2015, 07:09

Если на расписке только одна подпись, то суд 100% взыщет такую сумму. Пусть отдают.

14.08.2015, 07:17

А какая разница Вам, что говорят продавцы? Вы обратитесь с иском в суд, да взыщите... тем более, что ни одного договора либо соглашения не было составлено. Дело выигрышное. Практики такой сколько угодно.

14.08.2015, 07:46