Последствия сделки при учете преимущественного права соседей на покупку комнаты в ипотеку

Ситуация в следующем: мы покупаем комнату в ипотеку за 2 000 000 руб из к.т. 1 000 000 банка, 1 000 000 наши, но в отказе от преимущественного права покупки соседей была обозначена сумма 2 500 000 руб (как то просмотрели эту цифру и мы и специалисты банка). Через пару дней должна быть сделка. Отказ уже не успеем взять. Менеджер банка предложил в договоре на сделке проставить именно сумму к.т. в отказе (2500000). Продавец на это тоже согласился. Какие могут быть последствия данной сделки!? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!Последствие-покупатель может потребовать выплату в размере суммы ,прописанной в договоре.

Но я и являюсь покупателем!?

Простите,продавец может потребовать.

Спасибо!А есть ли какой то выход из данной ситуации? Может взять расписку с продавца, якобы он получил недостающую сумму?