Рождение второго ребенка - какие выплаты доступны от Кировской области, кроме Материнского Капитала?
У нас в семье родился второй ребенок, можем ли мы рассчитывать на какие то выплаты от Кировской области помимо Материнского Капитала?
Уважаемый Дмитрий.
За рождение второго ребёнка - нет.
С 01.01.2013 вступил в силу Закон области от 28.06.2012 № 162-ЗО «О ежемесячной денежной выплате по уходу за третьим ребенком и последующими детьми», которым предусмотрена ежемесячная денежная выплата по уходу за третьим ребенком и последующими детьми одному из родителей (усыновителей) третьего ребенка или последующих детей, рожденных (усыновленных) после 31 декабря 2012 года, в семьях которых среднедушевой доход на одного члена семьи не превышает 14 тыс. рублей.
Здравствуйте! К сожалению на 2 ребенка региональных выплат нет.
Законом Кировской области от 06.07.2012 № 169-ЗО «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей» установлена дополнительная мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в форме регионального материнского (семейного) капитала. Материнский капитал будет предоставляться на детей, рожденных (усыновленных) в период с 01.07.2012 по 31.12.2014, в следующих размерах:
1) 75 000 рублей – при рождении (усыновлении) третьего ребенка;
2) 125 000 рублей – при рождении (усыновлении) четвертого ребенка;
3) 200 000 рублей – при рождении (усыновлении) пятого и каждого последующего ребенка.