Последствия, когда хозяин имущества разрушает его во время описи в присутствии приставов
Если имущество Вам не передали на ответственное хранение и Вы не расписались в акте описи ареста о предупреждении Вас об уголовной ответственность по ст.312 УК РФ ,то Вас могут привлечь к административной ответственность ,если пристав вызовет полицию,либо привлечь за хулиганство,Если Вы уже расписались в акте описи и ареста и поставили свою подпись под предупреждением об уголовной ответственностью Вас ждет возбуждение уголовного дела по ст.312 УК РФ. Наказывается штрафом в размере от ста до пятисот тысяч рублей,или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет,либо принудительными работами до трех лет,либо лишение свободы до трех лет со штрафом до 80000 руб.,или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.