Ижевск, 13.08.2015, 20:04

Основания для снятия несовершеннолетнего с регистрации в муниципальной квартире, где он проживает с тетей и ее сыном

Вопрос №7689246 из г. Ижевск
опубликован 13.08.2015, 20:04
Несовершеннолетний зарегистрирован по месту проживания в муниципальной квартире вместе с тетей и ее сыном, фактически проживает и имеет регистрацию по месту пребывания вместе с родителями в их квартире. Какие основания могут быть для снятия его с регистрации в муниципальной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием может быть одно - утрата права пользования квартирой. Данный факт может быть установлен судом.

14.08.2015, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наталья, Вы говорите, что ребенок прописан по двум адресам?

Основание для снятия с регистрации - это фактическое проживание с родителями.

13.08.2015, 20:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ребенок имеет временную регистрацию по месту пребывания с родителями. А в муниципальной квартире квартплату за ребенка, если он не проживает там, должна вносить тетя или родители?

13.08.2015, 21:42

Часть платы за ЖКУ в квартире где проживает ребенок, соразмерную занимаемой им жилой площади должны оплачивать его родители.

14.08.2015, 12:51

Вопрос по оплате за ЖКУ не в той квартире, где он проживает, занимает квадратные метры и имеет временную регистрацию по месту пребывания (вместе с родителями), а по оплате за ЖКУ в муниципальной квартире, где у него основная прописка (регистрация) вместе с тетей и ее сыном. Там он фактически он не проживает, и даже не имеет доступа, т.к. тетя сменила замки и его не пускает. За какие ЖКУ родители должны платить в той муниципальной квартире?

21.08.2015, 22:45