Проблемы с исполнением статьи 161. часть 2 п. а.; возможные шаги для смягчения наказания и пересмотра решения суда

Мой молодой человек сидит по статья 161. часть 2 п.а. дали 2,1. прошло 4 месяца. Режим общий. Апеляцию писали, оставили без изменений (предоставляли справки о совм. Проживании, справку о беременности. Сказали что это к уголовному делу не имеет никакого отношения и тяжесть преступления не смягчает. Всентябре после рождения ребенка собираюсь оформлять отцовство, будет ли это как смягчающее, то что у него ребенок, но мы не расписаны?). ущерб потерпевшей был возмещен еще до 1 суда, да и составлял он всего то 259 рублей. Но когда он попался во время преступления, у него была условка, но до суда она закончилась. Есть ли смысл писать касацию? Что можно еще писать на сокращение срока или замену рельного срока на условный? Есть какие нибудь шансы? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Насть добрый вечер, можете даже не писать касатку так как она ничего не даст. Срок реальный вы никак не поменяете !!! Выход у ВАС только один - это УДО, хотя УДО ему врядли дадут так как рецидив есть! Сначала меняете режим на колонию-поселение, потом УДО. только так ВАМ.