Как отказаться от оплаты алиментов, если я не признан родным отцом?

Такая ситуация, бывшая жена подала на развод 8 лет тому назад и ушла с сыном, сын 8 ми лет не признает меня как родного отца, зовет меня брат Данил. А приемного отца зовет при мне Мой папа. Мне тяжело такое слышать, если я для него как брат, то я и алименты платить не должен, ну это лишь мои мысли. Скажите пожалуйста, могу ли я от него отказаться и перестать платить алименты? Что и как мне нужно сделать, какие документы для этого нужны, как долго будет длиться разбирательства по этому поводу? Пожалуйста, помогите... Я долго и хорошо подумал, раз я не отец для него, то пусть приемный будет для него отцом.
Лучший ответ

Здравствуйте! У вас нет права отказаться от сына. Вас могут лишить отцовства, но вы всё равно должны будете платить алименты.

Ответ неверный.

Отказаться от ребенка не можете.

Юридические услуги в Нижний Новгород