Возможности обжалования в суде и порядок действий при решении обжаловать выписанные протоколы за не пристегнутый ремень заднего пассажира

Выписали сегодня два протокола за не пристегнутый ремень заднего пассажира, на меня и пассажира. На мои объяснения что пассажир хотел выйти т.к сотрудник ДПС, не сразу подошел к машине, открыл заднюю дверь и делал фото на телефон. Какие возможности обжалования в суде и порядок моих действий при решении обжаловать? ИДПС вел себя вызывающе, не грубил, но был на грани. Не причины остановки, ни причины его запрета фотографировать их машину мне внятно не разъяснил. 1,5 часа нас оформлял, 2 летний ребенок в машине им никак не мешал. Впервые сталкиваюсь с подобным, прошу помощи и совета. Заранее благодарен, Роман.
Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Все верно