Вопросы по возврату подоходного налога при совместной регистрации долей на дом в налоговой
Я построил дом. нам его зарегистрировали с братом в долях (2\3 мне и 1\3 брату), т.к. я живу на одном этаже с семьёй, а брат этажём выше. Готовлю документы в налоговую для возврата подоходного налога (с 2000000 р.-260000 р.). мне сумму подоходного налога должны вернуть полнустью-260000 р. или так же по долям, т.е. мне 2\3 от 260000 р.. как быть, если свой этаж строил я сам, а брат свой этаж тоже строил сам. дом строился с 1995 г.. расходные документы тоже прилагаются с 1995 г.-принимаются ли такие документы или только за последние 3 года. Где конкретно об этом можно прочесть. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Григорий
В том случае если дом Вам принадлежит в долях, налоговый вычет возвращается соразмерно Вашей доли
С уважением Дмитрий Юрьевич