Санкт-Петербург, 13.08.2015, 21:22

Ситуация с отпуском - Начальник отсутствует, но заместитель требует продолжения работы

Вопрос №7689929 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2015, 21:22
Начальник в отпуске. Я завтра последний день работаю и ухожу в отпуск, заявление подписано ген. директором. Сегодня пришёл зам. главного инженера и сказал, что бы я работать продолжал. А у меня билет на самолёт куплен именно на завтра (вылет после работы). Зам. сказал, что если я не выйду послезавтра на работу, то могу писать заявление по собственному желанию. Прогулов у меня нет, трудовую дисциплину не нарушал. Собираюсь написать служебную записку-жалобу на зам. главного инженера, его руководству. Это правильно или есть более действенные меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваше заявление подписано и послезавтра уже отпуск, то сегодня, в крайнем случае завтра, должен появиться приказ о предоставлении Вам отпуска за подписью лица, замещающего ген. директора.

После появления приказа Вы можете смело отправляться в отпуск.

Служебную записку можете написать, не помешает.

13.08.2015, 21:38

Подобную записку могу где-нибудь глянуть?

13.08.2015, 21:42

Образцов нет. Пишите в свободной форме, излагайте суть, ссылайтесь на номера документов, просите разобраться в ситуации.

13.08.2015, 21:51

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034