Тверь, 13.08.2015, 21:45

Как поступить при получении постановления о взыскании алиментов, если я работаю по временному трудовому договору и что делать, если договор не продлят?

Вопрос №7690179 из г. Тверь
опубликован 13.08.2015, 21:45
Что делать дальше мне пришло постановление о взыскании алиментов... я работаю по временному труд. Договору. Что вообще необходимо в дальнейшем делить? И что делать, если договор не продлят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление (судебный приказ).

И.о. мирового судьи судебного участка №1 ..... рассмотрев заявление Русановой Т.В. (бывшая супруга), зарегистрированной... о взыскании алиментов с Русанова С.В., зарегистрированного... руководствуясь ст. 80-81 Семейного кодекса РФ и ст. 121-122, 126-127 ГПК РФ, суд постановил:

Взыскать с Русанова С.В. в пользу Русановой Т.В. на содержание дочери... алименты в размере 1/4 части всех видов заработка....

Везде указано, что бывшая супруга должна подавать документы либо на рабочее место супруга, либо приставам... Какие Действия бывшего супруга? Сидеть и ждать у моря погоды?

13.08.2015, 22:51

сидеть и ждать....ничего и не остается.

Она либо на работу принесет ИЛ либо в службу судебных приставов (что вероятнее и правильнее).

13.08.2015, 22:54

Добрый вечер!

Вообще ничего не понятно. Если надо платить алименты, значит, надо платить. Временный или постоянный договор, это - нюансы. Вопрос про "делить".........не подлежит осмыслению........ Уточните вопрос.

всего доброго,

13.08.2015, 21:51

У меня на руках постановление о взыскании алиментов (бывшая жена подала на алименты)... Куда мне его нужно отдать, чтобы пошли отчисления на содержание ребенка - это первое?! И что делать, если договор на работе мне не продлят, вставать на учет в центр занятости?!

13.08.2015, 21:58

Вопрос задан от Анны............

Уже сумбур.

По сути, видимо, задается от отца ребенка (поверьте, разница имеется), каждый нюанс важен, Вы даже об этом не задумываетесь...........

Что за "Постановление" о взыскании алиментов? Не бывает Постановлений. Может быть Решение, Судебный Приказ или Постановление о возбуждении исполнительного производства. Это - РАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. Разное регулирование......... Почему Вы должны отдавать это "постановление" (если Вы отец - или кто?).

Вникните, пожалуйста в Ваш же вопрос! Тогда получите внятный ответ.

Всего доброго,

13.08.2015, 22:38

Постановление (судебный приказ).

И.о. мирового судьи судебного участка №1 ..... рассмотрев заявление Русановой Т.В. (бывшая супруга), зарегистрированной... о взыскании алиментов с Русанова С.В., зарегистрированного... руководствуясь ст. 80-81 Семейного кодекса РФ и ст. 121-122, 126-127 ГПК РФ, суд постановил:

Взыскать с Русанова С.В. в пользу Русановой Т.В. на содержание дочери... алименты в размере 1/4 части всех видов заработка....

Везде указано, что бывшая супруга должна подавать документы либо на рабочее место супруга, либо приставам... Какие Действия бывшего супруга? Сидеть и ждать у моря погоды?

13.08.2015, 22:51

сидеть и ждать....ничего и не остается.

Она либо на работу принесет ИЛ либо в службу судебных приставов (что вероятнее и правильнее).

13.08.2015, 22:54

Начисление алиментов будет происходить с момента вступления приказа в силу действия или же с момента, когда Русанова Т.В. принесет документы на работу (что мало вероятно - она проживает в другом городе) или напишет заявление приставам?

13.08.2015, 23:02

С момента вынесения Судебного Приказа.

Всего доброго,

13.08.2015, 23:10

А если Русанова Т.В. не будет в дальнейшем ничего предпринимать и просто забудет, что приказ надо отдать приставам ( а она точно может)... Задолженность будет начисляться?

13.08.2015, 23:39

задолженность уже начисляется, при предъявлении к приставам она будет взыскана за период предшествующий предъявлению приказа (три года). Так что если получили, начните просто отчисления добровольно на адрес взыскателя (например почтовым переводом)

13.08.2015, 23:43

А если нет никаких реквизитов? И рассчитывать 25% надо самостоятельно?

13.08.2015, 23:46

если как неработающий, то 25% от среднего заработка по РФ - около 8000 р., если будете предоставлять сведения о работе, то 1/4 часть от нее. Реквизиты - почтовый перевод по адресу взыскателя или если не известен (хотя в приказе он должен быть), то откройте счет на ребенка и туда перечисляйте

14.08.2015, 00:13

Спасибо всем огромное за помощь!!!!

14.08.2015, 00:29

А если открыть счет на ребенка, она сможет воспользоваться им только в 18 лет?

14.08.2015, 00:34