Можно ли оформить ячейку в овощехранилище на основании документа из БТИ после продажи?

Вопрос №7690567 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2015, 22:40
Хотим купить ячейку в овощехранилище. Ячейка в собственность не оформлена, но у всех владельцев есть членская книжка и документ из бти - выписка из реестра объектов капитального строительства - 2 странички. Продажи в этом кооперативе оформляют по старой практике переписав членскую книжку, и заявлениями сторон о выходе из кооператива и вступлении. Вопрос в следующем, что это за документ из бти, не сможет ли бывший владелец на основании этого документа, потом, после того как продаст нам, оформить на себя эту ячейку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, но лучше Вам после переоформления сразу приватизировать.

14.08.2015, 07:13

Или же этот документ выдаётся не на конкретного человека, а просто на ячейку?

13.08.2015, 23:13

Документ из БТИ может заказать любой человек, имеющий доступ к недвижимости.

14.08.2015, 08:22