По инициативе суда 1 инстанции возобновлено рассмотрение раннее отложенного гражданского иска.
По инициативе суда 1 инстанции возобновлено рассмотрение раннее отложенного гражданского иска. Ответчик в суд не являлся, так как был за пределами РФ, но суд своим определением назначил дежурного адвоката для представления его (ответчика) интересов при разбирательстве. По результату разбирательства вынесено решение об удовлетворении исковых требований истца. Кассационная жалоба в установленный срок никем не была подана. И решение суда вступило в законную силу. Ответчик спустя 1 месяц появился и получил на руки решение суда.
Может ли ответчик подавать кассационную жалобу и просить о восстановлении пропущенного срока ссылаясь на незнание того, что возобновлено рассмотрение раннего иска к нему, а адвоката он не нанимал и адвокат не владел все информацией?
Уважаемый Андрей! Вы можете обжаловать решение принятое по делу в порядке надзора.