Как правильно соблюсти бумажную процедуру перевода беременной женщины на легкий труд, исключающих воздействие вредных факторов.
Скажите пожалуйста, как правильно соблюсти бумажную процедуру перевода беременной женщины на легкий труд, исключающих воздействие вредных факторов. Спасибо.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Перевод осуществляется в связи с изданием Приказа работодателя по унифицированной форме №Т-5
Запись в трудовую книжку при этом не производится.