Геленджик, 14.08.2015, 04:11

Проблемы с ТСЖ - не подписанный договор, отказ председателя отдачи ключей и требования о погашении долгов - что делать?

Вопрос №7691676 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2015, 04:11
Я КУПИЛА КВАРТИРУ. У НАС ВЫБРАЛИ ТСЖ. НО НИКАКОЙ ДОГОВОР Я СНИМИ НЕ ПОДПИСЫВАЛА. МНЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕ ОТДАЕТ КЛЮЧИ НЕ ОТ ДОМОФОНА НИ ОТ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА. ТРЕБУЮТ ПОГАСИТЬ ДОЛГИ ЗА КАКИЕ ТО УСЛУГИ. А Я НЕ МОГУ ДАЖЕ ЗАЙТИ В СВОЮ КВАРТИРУ И СДЕЛАТЬ РЕМОНТ И НЕ ПРОЖИВАЮ ТАМ. К КОМУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ. ДАЖЕ ПОЛИЦИЯ МНЕ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ Подробнее:
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд на председателя ТСЖ.

Иск подается по правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

14.08.2015, 04:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А можно обращаясь в суд просить возмещение морального ущерба и на какую сумму

14.08.2015, 04:26

Да можно.

Но разумнее отдельным иском.

50-200тр можно отсудить.

14.08.2015, 04:59

Извините на что я буду опираться если разумнее отдельным иском

14.08.2015, 05:01

Это шутка про 50000-2000000 руб.Чтобы требовать возмещение морального вреда на основании ст151 ГК РФ вы должны доказать суду в чем заключались ващи физические и моральные страдания от того что вам не дали ключи У вас поднялось давление или случился сердечный приступ

14.08.2015, 05:07

На ст150-152 ГПК РФ и практику. Вас домой не пускают!!!

14.08.2015, 10:43