Председатель ТСЖ закрыла на ключ счётчики собственников - правомерно ли это?
Зависит от того, чьей собственностью являются щитки, в которых смонтированы. Счетчики и кому принадлежат сами счетчики.
Право владения и пользования осуществляет собственник, поэтому самовольное удержание чужого ключа является незаконным, так как препятствует реализации этого права.
Не имеет право забирать и не давать собственникам ключи. Ведь вам может понадобиться обесточить квартиру и т.д. И потом, вы собственники! Какое она имеет право так поступать?! Было решение Общего собрания МКД по этому вопросу, которым ей бы давались такие полномочия?
Конечно действия председателя тсж являются незаконными.