Права проживания в общей долевой квартире - может ли незарегистрированный партнер соседки находиться в нашей квартире?

Вопрос №7692024 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2015, 06:31

Я проживаю с гражданской женой в 3-х комнатной квартире с общей долевой собственностью. У нас собственность долей 9/24. Соседка с доля ми 1/6 проживает с молодым человеком у которого не прописки не регистрации. Этот молодой человек постоянно ругается с нами, не чего по квартире не делает, ведет себя по хамски. Имеет ли право он находится и жить в нашей обще долевой квартире? Родственниками с соседкой мы не являемся. Большое спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет права. Обращайтесь в суд с иском о его выселении.

14.08.2015, 06:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, он не имеет права проживать.

14.08.2015, 06:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за быстрый ответ. И еще, а зарегистрировать она его без нашего согласия может?

14.08.2015, 09:21

Нет, для регистрации требуется согласие всех собственников.

14.08.2015, 10:07