Как обезопасить себя при получении материнского капитала в качестве первого взноса по ипотеке?
А есть ли вариант такой.....она после оформления ипотеки продаст ее нам, ну месяца через два например, и уже мы будем официально за нее платить?
купля продажа только с согласия банка если банк даст согласие тогда вносятся изменения в кредитный договор сумма кредита переводится на нового заемщика, право собственности также переоформляется
Оксана, а вы не знаете, что сестра при использовании мат. капитала ОБЯЗАНА выделить доли своим детям и мужу?
Т.е. собственниками всей квартиры будет ее семья. И продать доли детей можно будет с согласия опеки..
Вариант с мат. капиталом сестры для вас - НЕ ВАРИАНТ.
она не может продать ипотечную квартиру- на ней обременение. изменение должника может произойти при согласии заемщика (банка)
к сожалению нет, вы все правильно понимаете, в случае развода вы останитесь ни с чем