LSN Messenger
Благовещенск, 14.08.2015, 06:48

Раздел имущества при разводе - как будет делиться автомобиль, купленный во время брака и проданный женой

Вопрос №7692107 из г. Благовещенск
опубликован 14.08.2015, 06:48
У жены был а/м до брака, во время брака заняли денг по договору займа у матери мужа и купили подороже а/м с января мес не живем вместе, не разведены в загс не является жена и а/м она управляет т к он записан на нее как будет делиться а/м по суду при разводе Говорят что она его продала (а может спрятала) спасибо заранее Ответ отправить на э/почту Мне прислали ответ: в загс не является - подавайте в суд - разведут даже если не явиться вправе требовать половины стоимости авто. Если докажете что не знали о данной сделке. А если бы знали. Были бы не согласны и денег с ее продажуи в семейный бюджет не поступало ВОПРОС: сумма при разводе будет считаться с цены рыночной или с суммы договора продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно оценить авто у независимых экспертов (т.е. определить рыночную цену)

14.08.2015, 06:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если она ее уже продала ,то как оценить а/м что я получу в этом случае и в каком размере как правильно написать в иске в суд мотивацию Заранее спасибо за полный ответ

14.08.2015, 06:58

В таком случае подавайте иск на расторжение брака и раздел имущества Требуйте половины стоимости авто В суде заявите ходатайство об истребовании у супруги договора купли-продажи авто.

В этой ситуацииможете расчитывать на половину стоимости авто указаной в договоре если не докажите что цена была занижена

14.08.2015, 07:05

можете в суде просить назначить оценучную экспертизу проданного авто , если цена продажиявно занижена... оценщики оценят по аналогичным автомобилям....

14.08.2015, 07:08

Т е если в догворе стоит 20000 руб а на самом деле по рынку она стоит 150,000 тыс то я заказываю оценочную экспертизу только в суде Заранее спасибо

14.08.2015, 07:33

если вы закажете до суда, то сторона ответчика может не согласиться и суд будет назначать дополнительную экспертизу, а это дополнительные траты денег...

14.08.2015, 07:40

Делать это лучше в суде

14.08.2015, 08:19