Какая сумма алиментов должна уплачиваться если бывший муж официально не работает на содержание ребенка?
Согласно Семейного кодекса РФ на одного ребенка 25% от средней зарплаты по России.
Какая это сумма идет в россии 1000 руб или 5000 руб ?
Конкретная сумма законом не установлена. На одного ребенка положено 25%. Если он не работает, то алименты будут рассчитываться исходя из средней заработной платы по России (примерно, 30 000 руб.).
От средней заработной платы по России которая в пределах 30000 рублей алименты на одного ребенка будут в вашем случае составлять 7500 рублей.