Когда её можно выкинуть или делать этого не стоит?
Здравствуйте Наталья!
Стандартного гарантийного срока нет, каждый производитель сам устанавливает свои гарантийные сроки. Продавец не имеет право установить гарантийный срок меньше, чем его установил изготовитель. Но продавец имеет право установить дополнительный гарантийный срок,сверх меры гарантийного срока установленного производителем.
Упаковку вам совсем не обязательно хранить. Обратитесь к продавцу с требованием проставить отметку о гарантийном сроке в гарантийном талоне.
С уважением,...
Луканина Ирина Алексеевна