Проблемы с платежами в Бинбанке - долг вырос, угрозы сотрудников и опеки
Руб в приват банке. Банк поменял названия на бинбанк. Договор с бинбанком я не заключала пол года я не платила. Долг вырос в 70 тыс. руб. сотрудники звонят и угрожают органами опеки что у меня отберут ребенка.
не переживайте по поводу ребенка, его не отберут, вас просто запугивают. Если нет возможности платить, то остается ждать суда. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.
Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Добрый день!
Да, должны. Банк, у которого вы брали кредит, надлежащим образом исполнил свои обязательства по кредитному договору, вы также должны исполнить свои обязательства по возврату кредита. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допустим, у банка будет правопреемник, к которому и перейдут права и обязанности по кредитному договору.