Последовательность документов для отмены заочного решения и переноса подсудности по месту фактического проживания
Составляется заявление об отмене заочного решения (срок направления в суд 10 дней с момента его получения Вами). В заявление указывайте, что желаете участвовать в разбирательстве и причины, по которым вы не смогли явиться в суд.
Прикладывается:
доказательство того, когда Вы получили заочное решение (напр. конверт с оттиском штампа почтовой службы и пр.)
доказательство уважительности причин неявки в суд.
Одновременно с заявлением об отмене судебного приказа подавайте ходатайство о передаче дела по подсудности в соответствующий суд с указанием причин такой передачи.
Документ, подтверждающий место Вашего фактического проживания напр.: (регистрацию в паспорте либо свидетельство о регистрации по месту жительства (временную регистрацию, договор найма ж.п., выписку из домовой книги и пр.)
Для отмены заочного решения будет достаточно.