Исковое заявление о возмещении материальных затрат и морального ущерба в связи с неприбытием истца на генетическую экспертизу

Решением суда была назначена генетическая экспертиза. Истец не явился, по телефону объяснил, что у него нет денег. Я хочу написать в суд исковое заявлении о возмещении материальных затрат (дорога из Здолбуново в Киев и обратно, а также пребывание в Киеве: питание, проезд и и.д.). Хочу также просить суд о возмещении морального ущерба, так как ребенок задает те вопросы, которые задавать не должен. Мои шансы?
Лучший ответ

Материальное возмещение возможно в порядке подаче заявления о возмещении судебных издержек к которым относятся:

расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

расходы на оплату услуг представителей, компенсация за фактическую потерю времени (Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств)

связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами

оснований для взыскания компенсации морального вреда не имеется