Соседи блокируют технологический проезд - какие шаги можно предпринять?
Ситуация следующая, наши соседи по городскому поселению скинулись на дорогу (5 домов) и засыпали асфальтовой крошкой. Эта дорога не является тупиком, она является технологическим проездом. Деньги за дорогу с остальных соседей брать не хотят, сначала положили на дороге огромные лежачие полицейские, по которым безболезненно может проехать внедорожник, седан задевает днищем. Они утверждают, что взяли эту дорогу в аренду (кто-то из хозяев домов работает в местной администрации). Повторю альтернативного объезда нет, только через поле. После всяческих переполох, они установили теперь и шлакбаум. Ключи соответственно не дают. Теперь около 20 домов, которые находились ниже проехать не могут. Что делать в такой ситуации, есть ли на них управа?
пусть обязывают в судебном порядке освободить проезд.