Какие налоги должна уплатить пенсионерка при продаже дома и земельного участка?
Как быть в следующей ситуации: Моя бабушка пенсионерка, у неё сложилась необходимость продать дом и земельный участок, которым она владела десять лет. какой налог (налоги) она должна будет уплатить, в каком размере и исходя из какой статьи кодекса и какого конкретно?
Лучший ответ
Уважаемый, Александр! Ваша бабушка имеет право на налоговый вычет на ВСЮ сумму продажи. (ст. 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))