Режим пребывания граждан с Донбасса в РФ после августа 2015 года без регистрации и ограничений на работу - инструкции
Скажите пожалуйста, можно ли гражданам с Донбасса, после 1 августа 2015 года, находиться на территории РФ без регистрации и какой период? Просто мы приехали в июне и нам не у кого было делать регистрацию! На руках только миграционная карта. Читали выступление Константина Ромодановского, там написано, что мы можем находиться без регистрации и работать без разрешительных документов! Пожалуйста объясните поконкретней! ЧТО нам нужно делать?
1.Любой гражданин Украины может находиться в РФ без регистрации 90 суток,это уже давно
2.Для работы без разрешительных документов требуется оформить официальный статус временного убежища и получить свидетельство о временном убежище в ФМС