Беру у главы поселка землю в аренду должна ли я делать межевание.
Вам необходимо самостоятельно собирать весь пакет документов, та как вы формируете новый участок. Кроме межевания, нужно вынос границ земельного участка, постановление о согласовании границ, акт обследования участка, постановление о передачи в аренду, объявления в газету, получение кадастрового паспорта, регистрация в органах Росреестра и все это оплачивает инициатор формирования земельного участка, а именно вы.
Это зависит от того, стоит участок на кадастровом учете или нет.
Если стоит на КУ, то не нужно.
Если не стоит на КУ, нужно. Точнее Вам нужно делать в этом случае не межевание, а
схему расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (ст. 11.10.ЗК РФ.