Продажа квартиры после наследства - возможность, налоги и их размер
Необходимо оплатить НДФЛ от дохода с продажи недвижимости в размере 13%.
В случае если продано имущество, находившееся в собственности менее 3 лет, предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей.
Здравствуйте.
Получаемое в наследство имущество не расценивается как доход, потому налогом не облагается – об это говорится в Налоговом кодексе (ст. № 217, п. 18).
Но, все таки, советую вам обратиться в налоговую инспекцию по вашему району и уточнить этот вопрос. А еще лучше- взять от них официальное подтверждение.
С уважением.