Как оформить иск в Арбитраж и избежать уплаты госпошлины в случае отсутствия средств?
Здравствуйте, Михаил!
Для этого необходимо вместе с исковым заявлением написать и направить ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты госпошлины с приложением документов, подтверждающих отсутствие денежных средств на счете - Выписку из расчетного счета. В дальнейшем пошлина будет возложена на проигравшую сторону. Удачи Вам!
Здравствуйте! На ответчика возложить госпошлину нельзя. Вы праве подать заявление об отсрочки уплаты госпошлины. В этом случае нужно предоставить справки с банков, об отсутствии средств на счете, справки из ИФНС о всех счетах в банке. Если суд ходатайство удовлетворяет, то госпошлина будет отстрочена.